버스노선 운행 정보가 다를경우 또는 실시간 노선 정보를 원하실 경우에 아래 게시물을 참고하여 직접 홈페이지를 방문해 주시기 바랍니다.
부산 1006번 버스노선 및 시간표
차고지(04:56~21:58) →
하리(04:59~22:00) →
한국해양대.부산해사고(05:01~22:02) →
조양아파트(05:04~22:07) →
남고교(05:05~22:08) →
75광장(05:07~22:11) →
흰여울문화마을(05:09~22:14) →
영선2동행정복지센터(05:12~22:17) →
해동병원(05:14~22:20) →
봉학초등학교(05:18~22:21) →
용당동(05:27~22:30) →
동명대학교후문(05:27~22:31) →
시립박물관.부산문화회관(05:30~22:34) →
유엔조각공원(05:31~22:36) →
LG메트로시티(05:34~22:39) →
올림픽교차로환승센터(05:44~22:50) →
올림픽교차로(05:45~22:51) →
부산문화여고(05:46~22:52) →
동백역(05:47~22:52) →
운촌(05:48~22:53) →
해운대도시철도역(05:51~22:55) →
해운대구청어귀삼거리(05:53~22:57) →
이마트.중동역(05:54~22:58) →
장산역.해운대문화회관(05:56~23:00) →
동해선신해운대역(06:06~23:10) →
장산역(06:18~23:16) →
이마트.중동역(06:21~23:18) →
해운대구청어귀삼거리(06:25~23:20) →
해운대도시철도역(06:25~23:21) →
운촌(06:28~23:23) →
동백역(06:29~23:24) →
부산문화여고(06:31~23:25) →
올림픽교차로(06:32~23:26) →
센텀시티역.벡스코(06:37~23:29) →
벡스코역.올림픽교차로환승센터(06:40~23:34) →
남부면허시험장(06:46~23:40) →
유엔조각공원(06:49~23:42) →
시립박물관.부산문화회관(06:52~23:45) →
동명대학교후문(06:55~23:47) →
용당동(06:56~23:49) →
HJ중공업(07:06~23:56) →
해동병원(07:11~23:59) →
영선2동행정복지센터(07:12~00:02) →
흰여울문화마을(07:14~00:05) →
75광장(07:17~00:07) →
남고교(07:19~00:09) →
조양아파트(07:20~00:10) →
한국해양대.부산해사고(07:25~00:14) →
하리(07:27~00:16) →
태종대.태종대온천(07:28~00:17)
부산 시내버스 요금표를 소개합니다. 성인, 청소년, 어린이에게 제공되는 다양한 요금 옵션을 확인해보세요. 카드와 현금으로도 이용 가능한 각 구간별 요금은 버스 이용자들에게 편리한 선택지를 제공하며, 급행버스부터 심야좌석까지 다양한 옵션으로 편안하고 경제적인 이동을 즐길 수 있습니다.
2023년도 기준 부산 도시내 버스 요금 금액표 | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
버스종류 | 어른(일반인) | 청소년(학생) | 어린이 | ||||
현금 | 카드 | 현금 | 카드 | 현금 | 카드 | ||
시내버스 | 1,300원 | 1,200원 | 900원 | 800원 | 400원 | 350원 | |
급행버스 (좌석버스) | 1,800원 | 1,700원 | 1,700원 | 1,350원 | 1,300원 | 1,200원 | |
급행 심야좌석 | 2,200원 | 2,100원 | 1,900원 | 1,550원 | 1,500원 | 1,400원 | |
일반 심야버스 | 1,700원 | 1,600원 | 1,100원 | 1,000원 | 600원 | 550원 | |
부산 ↔ 거제 외곽버스 | 2,700원 | 2,500원 | 2,300원 | 2,200원 | 2,200원 | 2,000원 |
부산 대중교통정보 안내홈페이지 – http://bus.busan.go.kr/