버스노선 운행 정보가 다를경우 또는 실시간 노선 정보를 원하실 경우에 아래 게시물을 참고하여 직접 홈페이지를 방문해 주시기 바랍니다.
인천 27번 버스노선 및 시간표
항동7가버스차고지(05:23~22:28) →
SKLPG충전사업소(05:23~22:29) →
라이프아파트(05:25~22:30) →
연안부두어시장(05:26~22:30) →
정기무역(05:27~22:31) →
남항유어선부두(05:28~22:33) →
연안아파트(05:30~22:35) →
신선초등학교(05:32~22:36) →
신선초등학교앞(05:35~22:37) →
금호2차아파트(05:36~22:38) →
금호타운(05:36~22:38) →
옹진군청(05:37~22:39) →
윤성아파트(인항고교)(05:37~22:39) →
신창아파트(05:38~22:40) →
대우일렉트로닉스(05:38~22:40) →
힐스테이트학익104동앞(05:39~22:40) →
인하대역(7번출구)(05:41~22:41) →
인하대역4번출구(05:28~22:42) →
용현고가교(05:29~22:42) →
인하대후문(05:31~22:44) →
정석항공과학고(05:32~22:46) →
학산소극장(05:33~22:46) →
용남파출소(05:34~22:48) →
인천소방본부(05:35~22:49) →
주안파크자이더플래티넘아파트(05:37~22:51) →
주안7동행정복지센터(05:38~22:52) →
쌍용아파트(05:39~22:53) →
진흥아파트(05:39~22:53) →
연흥아파트(05:40~22:54) →
한신아파트(05:40~22:54) →
신라아파트(05:40~22:55) →
삼영아파트(05:42~22:56) →
남인천여자중학교(05:43~22:57) →
순복음교회(05:44~22:58) →
롯데백화점(인천터미널)(05:28~23:00) →
구월도매전통시장(05:29~23:02) →
남동세무서(05:31~23:04) →
구월아시아드6단지(05:28~23:06) →
구월아시아드은빛호수공원(05:29~23:08) →
작은구월사거리(05:31~23:11) →
성문아파트(문화연립)(05:32~23:11) →
미추홀도서관·인천신월초등학교(05:33~23:12) →
남동구청후문(남동등기소)(05:34~23:13) →
삼환아파트(05:34~23:13) →
남동구청(05:28~23:14) →
남동초등학교(05:33~23:17) →
삼익.광명아파트(05:33~23:18) →
남동중학교(05:35~23:19) →
남동아시아드럭비경기장(05:36~23:20) →
남동체육관(체조경기장)(05:37~23:21) →
수산동(05:37~23:21) →
방죽삼거리(05:38~23:22) →
도림동고개(05:39~23:23) →
도림주공1단지(05:41~23:24) →
도림주공2단지(05:42~23:24) →
도림주공208동(05:42~23:25) →
주적골(05:43~23:26) →
논고개길(05:45~23:27) →
논현사거리(05:46~23:28) →
은봉초등학교(05:46~23:29) →
청능로사거리(05:28~23:29) →
대우푸르지오복합상가(05:30~23:32) →
논현9단지냇마을신영지웰A(05:30~23:33) →
논현초등학교(05:30~23:35) →
논현11단지단풍마을A정문(05:31~23:36) →
인천논현중학교(05:32~23:37) →
논현12단지산뒤마을(05:33~23:37) →
논현13단지푸르네마을(05:34~23:38) →
풍림아파트(소래마을)(05:36~23:41) →
한라아파트(05:37~23:41) →
소래포구입구(논현푸르지오A)(05:38~23:44) →
풍림2단지(05:40~23:45) →
풍림1단지정문(05:41~23:46) →
월곶동주민센터.월곶포구(05:42~23:47) →
마린월드(05:42~23:48) →
풍림3단지정문(05:43~23:49) →
월곶풍림아파트3차(05:23~23:49) →
월곶(05:23~22:14) →
마린월드(05:24~22:28) →
월곶동주민센터.월곶포구(05:25~22:29) →
풍림아파트(05:25~22:30) →
소래포구입구(05:27~22:31) →
한라아파트(05:31~22:36) →
소래풍림아파트(05:32~22:37) →
논현14단지등대마을휴먼시아아파트(05:34~22:38) →
논현14단지등대마을(05:35~22:39) →
인천논현중학교(05:39~22:41) →
논현10단지별빛마을웰카운티A정문(05:40~22:42) →
논현9단지냇마을신영지웰A정문(05:42~22:43) →
논현9단지냇마을신영지웰A(05:42~22:44) →
근린공원(05:42~22:45) →
청능로사거리(05:43~22:45) →
은봉초등학교(05:44~22:46) →
논현사거리(05:29~22:46) →
논고개길(05:29~22:47) →
주적골(05:30~22:48) →
도림주공208동(05:31~22:49) →
도림주공2단지(05:31~22:49) →
도림주공1단지(05:32~22:50) →
도림동고개(05:34~22:53) →
방죽삼거리(05:36~22:54) →
수산동(05:37~22:55) →
남동체육관(체조경기장)(05:37~22:56) →
남동아시아드럭비경기장(05:37~22:56) →
남동중학교(05:38~22:57) →
삼익.광명아파트(05:39~23:00) →
남동초등학교(05:43~23:01) →
남동구청(05:29~23:02) →
삼환아파트(05:30~23:03) →
남동구청후문(남동등기소)(05:30~23:04) →
벽산아파트(미추홀도서관)(05:31~23:05) →
작은구월사거리(05:33~23:06) →
구월아시아드선수촌아파트(05:34~23:08) →
구월아시아드은빛호수공원(05:34~23:08) →
구월아시아드6단지(05:36~23:09) →
남동세무서(05:37~23:10) →
구월도매전통시장(05:39~23:12) →
롯데백화점(인천터미널)(05:40~23:12) →
순복음교회(05:29~23:15) →
남인천여자중학교(05:31~23:15) →
연성교회(05:32~23:16) →
삼영아파트(05:32~23:16) →
신라아파트(05:33~23:17) →
한신아파트(05:33~23:17) →
연흥아파트(05:35~23:17) →
진흥아파트(05:35~23:18) →
쌍용아파트(05:36~23:19) →
주안7동행정복지센터(05:37~23:20) →
주안파크자이더플래티넘아파트(05:38~23:21) →
인천소방본부(05:40~23:22) →
용남파출소(05:42~23:24) →
학산소극장(05:42~23:24) →
정석항공과학고(05:43~23:26) →
인하대후문(05:44~23:26) →
용현고가교(05:45~23:28) →
인하대역3번출구(05:48~23:30) →
인하대역(1번출구)(05:48~23:31) →
교통방송사거리(05:49~23:32) →
힐스테이트학익104동앞(05:50~23:32) →
대우일렉트로닉스(05:50~23:32) →
신창아파트(05:50~23:33) →
윤성아파트(인항고교)(05:51~23:34) →
한국아파트(05:52~23:35) →
옹진군청(05:53~23:35) →
금호타운(05:53~23:35) →
금호2차아파트(05:54~23:36) →
금호어울림(05:54~23:36) →
연안부두(신선초등학교)(05:55~23:38) →
신선초등학교(05:56~23:38) →
연안아파트(05:57~23:39) →
남항유어선부두(05:59~23:40) →
연안동행정복지센터(06:02~23:43) →
라이프아파트(06:03~23:44) →
SKLPG충전사업소(06:04~23:46) →
항동7가버스차고지(06:05~23:47)
인천 시내버스 요금표를 소개합니다. 성인, 청소년, 어린이에게 제공되는 다양한 요금 옵션을 확인해보세요. 카드와 현금으로도 이용 가능한 각 구간별 요금은 버스 이용자들에게 편리한 선택지를 제공하며, 도시형 버스의 편안하고 경제적인 이동을 즐길 수 있습니다.
인천 시내버스 요금 금액표 | |||
---|---|---|---|
버스종류 | 나이 | 카드 (원) | 현금 (원) |
간선 | 어른 | 1,250 | 1,300 |
청소년 | 870 | 900 | |
어린이 | 500 | 500 | |
지선(청라GRT) | 어른 | 950 | 1,000 |
청소년 | 600 | 700 | |
어린이 | 350 | 400 | |
좌석(타시도) | 어른 | 1,300 | 2,000 |
청소년 | 900 | 1,500 | |
어린이 | 530 | 900 | |
좌석(영종도행) | 어른 | 1,650 | 2,400 |
청소년 | 1,200 | 1,800 | |
어린이 | 700 | 1,000 | |
광역 | 어른 | 2,650 (2,120) | 2,650 |
청소년 | 1,500 (1,200) | 1,500 | |
어린이 | 1,100 (880) | 1,100 | |
청라~강서 BRT | 어른 | 2,200 | 2,500 |
청소년 | 1,200 | 1,500 | |
어린이 | 1,000 | 1,000 | |
M버스(국토교통부) | 어른 | 2,800 (2,240) | 2,900 |
청소년 | 2,000 (1,600) | 2,100 | |
어린이 | 1,600 (1,280) | 1,600 |
인천버스정보 안내홈페이지 – http://bus.incheon.go.kr/bis/main.view